Los 211

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

250 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Kartongröße: 17 x 10 cm, o. R.
"Bettelnde Madonna", 1946. Farbholzschnitt auf Karton. In Bleistift unten rechts signiert.
Fürst, 46/11a. - Der Karton diente als Postkarte, welche HAP Grieshaber 1948 an Henry Erhard in Schwäbisch Gmünd sendete.